Главная > Новинки от EBC Brakes

Новинки от EBC Brakes


kms- Написано19 Июнь 2012

EBC Brakes представляет новую линейку тормозных дисков HIGH CARBON Blade discs и новые составы тормозных колодок: Bluestuff NDX и Orangestuff.

 

HIGH CARBON Blade discs from EBC Brakes

Высокопроизводительные тормозные диски EBC из нового сплава GG15HC с высоким содержанием углерода.Химический состав GG15HC содержит в себе больше углерода,чем в обычном сером чугуне,а также больше серы,что способствует образованию графитовых "хлопьев" в процессе литья.Именно в этом кроются преимущества нового сплава:

-графитовые "хлопья" поглощают вибрации и добавляют пластичности материалу,что предотвращает трещины

-они хорошо проводят тепло и тем самым снижают тепловые деформации 

 

-Новый сплав более устрочив к перегреву,снижает вибрации и тем самым шум.

-Новый сплав более устойчив к перегреву,снижает вибрации и тем самым шум.

-V-образные насечки помогают отводить грязь,пыль и воду наикратчайшим путем от рабочей поверхности колодки.Новая форма и размеры помогают уменьшить шум и улучшить охлаждение колодки

-Глубина насечек 1мм, они работают как индикатор износа.

-Диски отбалансированы и взвешены

-Новый цвет отлично смотрится

Диски HIGH CARBON Blade discs доступны для 80% процентов автомобилей рынка Европы.

 

EBC Bluestuff NDX

Bluestuff NDX - состав с высоким коэффициентом трения,может быть использован как для агрессивной городской езды , так и на гоночном на треке.Этот тип колодок превосходно работает совместно с качественными спортивными тормозными системами(Многопоршневые суппорта с хорошим разведением колодок и охлаждением,совместно с большими роторами) и чуть хуже ведет себя со "стоковыми" суппортами,где небольшая площадь колодки и постоянное трение испытывают на прочность любой тормозной состав.Самое большое преимущество Bluestuff NDX - хороший "закус" даже на холодной колодке,прогрессивное замедление и возможность затормозить машину до полной остановки.

Фрикционный материал колодки прикреплен к металлической основе через специальную прослойку,которая способствует уменьшению подвижности тормозного материала,предотвращает отделение материала от металлической основы и поглощает вибрации.В "теле" колодки сделаны канавки V-образной формы для улавливания большого количества тормозной пыли в процессе езды по треку. 

Эти спортивные колодки создавались для для всех типов быстрых и тяжелых автомобилей под активную езду и использование в гонках.По сравнению с составом Yellowstuff , срок службы Bluestuff NDX значительно увеличен.

  Срок службы Колодок Bluestuff NDX после правильной прикатки в большинстве случаев составляет 4-5 гонок по 30 кругов.Рекомендуется проверять колодки после каждой гонки , а также производить замену,когда остается менее 3мм фрикционного материала.При использовании в гражданских условиях можно ожидать ресурс колодок более 35тыс. км даже при очень активном вождении.Колодки Bluestuff NDX имеют необходмые сертификаты для гражданского использования.

Важно учитывать,что при установке высокопроизводительных спортивных колодок в стандартные "стоковые" суппорта,ваш автомобиль не превращается сразу в гоночный,и чаще всего необходимо обеспечить дополнительное охлаждение для суппортов и колодок,чтобы дать им шанс пережить жесткие режимы использования на треке.

 

EBC Orangestuff

Высокопроизводительные тормозные колодки серии Orangestuff являются наиболее жесткими по составу в ассортименте EBC Brakes.Это специальная спортивная колодка для использования только на треке.

-Срок службы увеличен на 40-60% относительно Bluestuff

-лучший "закус" в начале торможения

-фрикционный материал не "плывет" , даже когда диски раскаляются свыше 1000C

-коэффициент трения 0.5,повышается до 0.6 под нагрузкой

В ходе различных тестов на производительность и выносливость колодки серии Orangestuff отлично зарекомендовали себя.Рабочий материал не разрушается и не отслаивается даже после самых тяжелых режимов нагружения,которые могут быть и недостижимы в гоночных условиях.

(Результаты тестов - http://www.ebcbrakes.com/automotive/orangestuff_brake_pads/index.shtml)

Колодки EBC Orangestuff рекомендуется использовать с новыми тормозными дисками(или предварительно проточенными).Т.к. это очень жесткий фрикционный материал,неровная поверхность тормозного диска увеличит срок процесса прикатки в 2-3 раза.

Эти колодки не имеют сертификата для использования на дорогах общего пользования.