Главная > Компании КЛАССИК КОНСАЛТ и СОВРЕМЕННЫЕ ФИНАНСЫ выступают партнёром команды-участника раллийного Кубка Renault Elf Logan Cup 2011.

Компании КЛАССИК КОНСАЛТ и СОВРЕМЕННЫЕ ФИНАНСЫ выступают партнёром команды-участника раллийного Кубка Renault Elf Logan Cup 2011.


kms- Написано09 Февраль 2011

 

Компании КЛАССИК КОНСАЛТ и СОВРЕМЕННЫЕ ФИНАНСЫ и раллийная команда Ковальчук МоторСпорт договорились о поддержке участия экипажа команды в составе пилота Алексея Ковальчука и штурмана Алексея Андреева в монокубковой раллийной гоночной серии Renault Elf Logan Cup 2011.     

 

Гоночная серия Logan Cup проводится в России с 2009 года. Гоночные автомобили серии – это «гражданские» автомобили Renault Logan, доработанные для участия в автомобильных соревнованиях в соответствии со специальными техническими требованиями: автомобиль максимально облегчён, установлены каркас безопасности, гоночные сиденья, ремни безопасности, а стандартный 8-клапанный мотор управляется доработанным блоком управления Renault Sport. Кроме того, участники гоночной серии имеют выбор использования специальных гоночных амортизаторов, а также могу устанавливать доработанную систему выпуска. Во всём остальном – это «обычный» Renault Logan, ничем не отличающийся от сотен тысяч подобных автомобилей, «бегающих» по дорогам России.

Полная унификация технических доработок позволяет максимально уравнять шансы экипажей на победу в гоночной серии, при этом решающим фактором становится мастерство экипажа и немного спортивной удачи.

 

В сезоне 2011 года гоночная серия Logan Cup проводится при непосредственной организационной и финансовой поддержке концерна Renault и компании Автофрамос, а также компании ELF. Главным призом, за который будут бороться участники серии на раллийных трассах как минимум пяти этапов, является участие в Rallye du Var – одном из самых известных раллийных соревнований во Франции. Концерн Renault предоставит победителям гоночной серии Renault Elf Logan Cup 2011 гоночный автомобиль и оплатит участие экипажа.

 

Специально для участия в Renault Elf Logan Cup 2011 и борьбы за главный приз при финансовой поддержке юридической компании КЛАССИК КОНСАЛТ, СОВРЕМЕННЫЕ ФИНАНСЫ, а также Группы Берг, технической и организационной поддержке Ковальчук МоторСпорт создана раллийная команда КЛАССИК КОНСАЛТ РАЛЛИ. Под этим названием экипаж команды будет бороться за победы на этапах гоночной серии и главный приз.

 

Техническим партнёром команды также выступает U-Power – ведущий российский разработчик и производитель систем выпуска.

Гоночный автомобиль команды укомплектован тормозными колодками EBC Brakes, подвеска автомобиля – раллийные амортизаторы Proflex с 3-мя разнесёнными регулировками усилия отбоя и сжатия.

 

Экипаж команды имеет все шансы на успех. Пилот Алексей Ковальчук – один из самых быстрых в России переднеприводных пилотов, Мастер спорта, Чемпион России по ралли,  неоднократный призёр этапов Чемпионата и Кубка России по ралли, талантливый инженер в области подвески автомобиля. Его штурман Алексей Андреев – неоднократный призёр этапов Чемпионата и Кубка России по ралли, Трофея РАФ по ралли. Два Алексея вместе работают и выступают в автомобильных соревнованиях с 2003 года.    

 

Первый этап гоночной серии Renault Elf Logan Cup 2011 пройдёт 5-6 февраля в рамках очередного этапа Кубка России по ралли «Ралли Золотые купола» в окрестностях древнего русского города Ростов Великий (Ярославльская область).

 

 

                 

Календарь Renault Logan Cup 2011

Этап кубка

Дата

Статус

Полное наименование

Место проведения

1

5-6 февраля

Кубок России

"Золотые Купола"

Ярославская обл.

2

4-5 марта

Кубок России

"Яккима"

Республика Карелия

3

6-7 мая

Кубок России

"Альянс-Авто"

Свердловская обл.

4

3-4 июня

Кубок России

"Горные Вершины"

Краснодарский край

5

1-2 июля

Кубок России

"Струги Красные - Лето"

Псковская обл.

6

5-6 августа

Кубок России

"Выборг"

Ленинградская обл.

7*

23-25 сентября

Чемпионат России

Новороссийск-ралли Россия

Краснодарский край

*- По формату участия в заключительном этапе в рамках этапа ЧР последуют уточнения

 

Фоторепортаж: