Главная > Фантастический триумф VW на этапе в Грозном!

Фантастический триумф VW на этапе в Грозном!


kms- Написано21 Июнь 2016

Это не победа – это триумф! По итогам воскресного заезда класса "Национальный" — самой доступной и самой боевой категории российского кольца – гонщики, пилотирующие седаны Volkswagen Ρolo, занимают весь подиум целиком. Причем за рулем этих бюджетных гоночных машин одинаково быстры и ветераны, и юниоры – за призовые места на равных боролись 50-летний тольяттинец Виталий Дудин и 15-летний москвич Глеб Кузнецов. Причем решающий обгон в борьбе за вторую позицию более опытный пилот совершил на выходе из последнего поворота, за считанные секунды до пересечения финишной линии.

 

А на вершину подиума поднялся Иван Костюков – не просто один из гонщиков, выступающих на Volkswagen Ρolo, а "народный пилот" — победитель одноименного конкурса, в котором может принять участие каждый желающий и главным призом которого является участие в пяти этапах Российской серии кольцевых гонок. Победители прошлых лет тоже не терялись в пелетоне класса "Национальный", но именно Иван Костюков стал первым "народным пилотом", который смог не просто попасть в первую пятерку или даже тройку, а одержать победу в гонке!

 

Однако на этом список достижений марки Volkswagen на недавно открывшемся в столице Чечни автодроме "Крепость Грозная" не заканчивается. Победный почин седанов Volkswagen Ρolo подхватил более мощный хэтчбек класса "Туринг-лайт" с еще одним юниором – Денисом Булатовым – за рулем. На протяжении пятнадцати кругов один из соперников преследовал 17-летнего москвича по пятам, отставая лишь на десятые, а то и сотые доли секунды. Денис выдержал прессинг, одержал первую победу на российском кольце и вполне может побороться за титул чемпиона России – сейчас он занимает второе место в общем зачете.

 

#Reiger #VW