Главная > В «Пено» на Логане

В «Пено» на Логане


admin- Написано20 Январь 2009

Сегодня завершились переговоры организаторов Renault Logan Cup с экипажем Алексей Ковальчук / Алексей Андреев. На первом этапе Чемпионата России, ралли «Пено 2009» экипаж представляющий команду AST Liqui Moly rally team выведет на старт автомобиль Renault Logan.

Алексей Ковальчук уже один раз примерил на себя этот автомобиль на ралли «Красная Талка 2007». И честно признался, что был приятно удивлен. «Для конкуренции на быстрых трассах с «восьмерками» и Саксо у Логана на котором мне довелось выступить мотор конечно слабоват. – рассказал Алексей. - Но машина оказалась настолько прочной и «неубиваемой», что на жестких и не очень скоростных трассах можно рассчитывать на серьезные результаты. Шасси автомобиля весьма надежное и оно вполне может «переварить» более мощный мотор, скажем в 140 «лошадей». В этом случае Логан станет реальным конкурентом не только в своей моносерии. Я ведь на ралли в Иваново только на финише узнал что «сердце» машины восьмиклапанное. Если б узнал раньше не ехал бы так быстро! (смеется)»

В личном зачете Алексей Ковальчук будет выступать за своего титульного спонсора, а вот в командном будет организована команда Renault Loagn Cup в состав которой войдут экипажи Алексея, Андрея Хватова и Сергея Иванова.  

Фоторепортаж: