Главная > AST-Liqui Moly Rally Team

AST-Liqui Moly Rally Team


admin- Написано28 Январь 2008

Фактически это уже сложившийся коллектив, но изрядно усиленный, к тому же получивший дополнительную финансовую и техническую поддержку.

В 2008 году, за команду будут выступать два основных экипажа: Сергей Бакулин - Виктор Максимов и Алексей Ковальчук - Дмитрий Закиев.

Вполне возможно, что по ходу сезона команда будет усилена и другими экипажами.

Автомобили для выступлений будут использованы те же, тольяттинские кит-кары ВАЗ 21124, подготовленные по требованиям гр.А6. Но кое-какие изменения всё же будут.

С летней части сезона на машинах будет стоять новая подвеска голландской фирмы AST, специально разработанная под автомобили команды.

Уже сейчас все члены команды экипированы по последним требованиям, вступающим в силу только с 2009 года. Этим занималась питерская компания АвтоСпортТюнинг, официальный представитель Спарко и МОМО в России. Компания АвтоСпортТюнинг предоставила самые новые комбинезоны, шлема, сиденья, ремни и другие позиции экипировки, включая системы Ханс, заключив контракт с командой на два сезона.

Полную информацию о нашем новом партнёре можно узнать на их сайте: www.autosporttuning.ru

Компания Ликви Моли, как и во всех прошлых сезонах, будет поддерживать команду финансово и технически, полностью обеспечивая команду маслами, присадками и автокосметикой. А вот с ассортиментом можно ознакомиться здесь www.liquimoly.ru

Моторы будет готовить известная тольяттинская фирма СТИ. На сезон запланировано не менее четырёх моторов на два экипажа.

Фирма Сильверспорт, представитель английского производителя тормозных систем обеспечит команду на весь сезон тормозными колодками различных составов и тормозными дисками.

Московская компания U-Power окажет техническую и финансовую поддержку. Автомобили оборудованы спортивными версиями выпускных систем, а в сезоне 2008 года, ещё и будут соответствовать строгим экологическим нормам, предъявлемым к междуародному классу А6.

В планах команды – участие одного из пилотов, Сергея Бакулина, во всех этапах Чемпионата России, а другого, Алексея Ковальчука, минимум в четырёх, максимум в семи, для получения шансов на получение чемпионства одного из пилотов.

В задачи пилотов команды в сезоне 2008 входит попадание в тройку призёров командного зачёта по итогам года.

Вполне возможно, что будет несколько стартов в Кубке России и в клубных этапах, а так же старт в Эстонии.

 

Фоторепортаж: