Главная > Старые счеты

Старые счеты


admin- Написано23 Январь 2007

Всё началось с сильного нокаута со стороны Нарышкина, он просто в пух и прах разбил всех в А6. Мы ходили и ломали голову, откуда такая скорость. Шансов догнать не было, приблизиться бы к его временам. 2 мин, 30 сек, за первый день, это всё!Усугубляло ситуацию и то, что мы не могли выявить ни одной своей явной и грубой ошибки. Откуда взять резерв по скорости? Что, неужели новый С2 R2 и сам Сергей настолько хороши? Тогда что всем остальным делать в этом сезоне? Вопросы, вопросы, и ни одного ответа.

Вечерний анализ времён по СУ, выявил одну слабую сторону, за которую мы и зацепились. Дело в том, что Михаил Иляков из заводской Вазовской команды, по чуть чуть но всё же нам проигрывал. За первые четыре СУ, он проиграл нам 18 сек., а на СУ 5-ть, разом выиграл 20 сек. Разбираясь, что произошло, выяснили, что он поменял шины, на другой тип, но сам значения этому не придал, лишь жалуясь, что стало хуже.

Поработав с аммортизаторами, учитывая неровность поверхности, заменив шины и воспользовавшись регрупингом, после которого Сергей ехал по такой же разбитой дороге, как и мы, а не по чистой трассе в приоритете, как в перый день, мы расчитывали хотя бы на принципиальное выяснение отношений. Возможно ли вообще догнать Нарышкина. Задача была простая, выиграть не менее двух СУ. 

Но то, что случилось на второй день, повергло всех в состояние шока. С той, же лёгкостью, и ещё большей скоростью, как у Сергея в первый день, мы штамповали лучшие времена в классе, в чистую выигрывая всё. За первую секцию второго дня, отыграли около полутора минут. Остовалось ещё около минуты и 10 сек. Но эффекта неожиданости уже не было, которым мы воспользовались на первой секции. Конечно, Сергей должен был прибавить, и наши шансы на то, что бы его догнать таяли, но в этом случии и его шансы на ошибку росли.Было принято решение, атаковать.

Роковым для нас стало второе прохождение СУ "Комгес", его отменили и запустили канал в дорожном режиме. Остовалось 27 км и отстование более минуты.

Всё равно, решили попробывать, ведь на первом Такмане, на 27 км, мы уже отбили 59.9 сек. Сергей, конечно же прибавил, и показал время нашего первого прохождения, но мы в свою очередь отыграли сами у себя ещё 50 сек. Не хватило злополучных 20 сек. А ведь на первом "Комгесе" мы ыиграли у Сергея 27 сек.

Безусловно сумашедшая контратака во второй день позволила нам выиграть в чистую весь второй круг, но абсолютным победителем в А6 стал, Сергей Нарышкин. С чем мы его искрене и поздравляем. Но ясно стало, что сказано, ещё далеко не всё...

Для всех остальных участников класса А6, сложилось всё менее удачно. Михаил Иляков сошёл на СУ 6, свернув привод, Аслан Губжёков, вернувшись в гонку по Супер Ралли после первого дня приговорил мотор. Игорь Громов, третий призёр в А6 проиграл лидеру около 10 мин!

В командном зачёте, из-за отсутствия большого количества участников мы заняли четвёртое место.

Итоговый личный результат 2-ое место в классе, 9-ое в абсолюте. 15 очков в копилку положили.

Я искрене хочу поблагодорить всех, кто болел и переживал за нас, сказать вам большое спасибо.

Что же, некоторые старые счёты сведены, Ермак пал. А вот с некоторыми личностями, нам похоже предстоит разбираться весь сезон.

Фоторепортаж: